Анна Понедельник, 20 мая
Спорт, 10.11.2023 10:00

Бобровские спортсмены выиграли 13 медалей на межобластном турнире по гимнастике

С 3 по 5 ноября в Балашове Саратовской области прошёл межобластной турнир по гимнастике, в котором приняли участие около 200 гимнасток и гимнастов из Саратовской и Воронежской областей, а также Ульяновска.

Бобровские спортсмены выиграли на состязаниях 13 медалей. Десятилетняя Мелинда Климчук в гимнастическом многоборье завоевала «серебро», в финале по отдельным снарядам на бревне получила золотую медаль, на разновысотных брусьях – бронзовую. 11-летняя Арина Вавина в многоборье взяла «серебро».

В программе «Мастера спорта» 17-летняя Виктория Черепухина выиграла серебряную медаль, 16-летняя Мария Бехметьева – «бронзу». В свою очередь 13-летняя Алина Калабухова выполнила норматив кандидата в мастера спорта.

Бобровские гимнасты выступали в многоборье по программе второго взрослого разряда. 12-летний Никита Лысиков в многоборье взял «золото», на кольцах – серебряную медаль, а на брусьях и перекладине – бронзовую. 12-летний Кирилл Щербань в многоборье и в финале в отдельных видах в вольных упражнениях занял третьи места.

Также по программе второго юношеского разряда восьмилетний Роман Силантьев взял «золото», а 8-летний Александр Шакалов – «бронзу».