Число погибших в результате ракетной атаки ВСУ увеличилось до 6
Фото: Вести Воронеж
В четверг, 25 июня, губернатор области Александр Гусев заявил, что количество погибших в результате атаки ВСУ на Воронеж увеличилось до шести.
В ходе разбора завалов спасатели обнаружили тело шестой погибшей — сотрудницы предприятия, которая ранее считалась пропавшей без вести.
Всего ранения и травмы разной степени тяжести получили 62 человека. Госпитализация потребовалась 21 взрослому, остальные (включая двух несовершеннолетних) проходят лечение амбулаторно.
Также сообщается, что в регионе начались выплаты компенсаций родственникам погибших. Одновременно формируются списки тех, кто оказался серьёзно ранен и также получит финансовую поддержку. Семьям погибших обещаны выплаты по 1 миллиону рублей, тяжело раненым — по 300 тысяч рублей.
Глава области выразил благодарность воронежцам, помогавшим во время теракта:
“Сегодня хочу сказать спасибо самим воронежцам, не растерявшимся в сложной ситуации и проследовавшим в укрытия, а также всем нашим службам, которые в кратчайшее время оказались на месте ЧС. Благодаря грамотным действиям коллективов и своевременному оказанию помощи спасены жизни большого числа горожан”.
Дарья Пименова
Новости на Блoкнoт-Анна