Из украинского плена вернулись еще два воронежца
Фото: Маgnific
В пятницу, 26 июня, губернатор региона Александр Гусев сообщил, что двое военнослужащих из Воронежской области вернулись из украинского плена в результате масштабного обмена.
Речь идёт о 40-летнем жителе Воронежа и 37-летнем бойце из Верхнехавского района.
Сейчас они находятся на территории Республики Беларусь. Им оказывается вся необходимая психологическая и медицинская помощь.
Всего из плена удалось вернуть 160 российских бойцов в обмен на 160 украинских солдат. Прием военнослужащих проходил на пункте пропуска «Новая Гута» в Гомельской области Беларуси.
В вызволении земляков активно участвовали уполномоченные по правам человека Яна Лантратова и Сергей Канищев. По словам властей, работа по возвращению других бойцов продолжается.
Дарья Пименова
Новости на Блoкнoт-Анна