Анна Суббота, 27 июля
Спорт, 15.03.2023 12:00

Таловский учитель завоевал «серебро» на Всероссийском турнире по самбо

фото — предоставлено Валерием Хрипко

С 8 по 9 марта в Смоленском городе Гагарин прошёл Всероссийский турнир по самбо памяти Юрия Гагарина, приуроченный ко дню рождения космонавта.

В турнире приняли участие более 100 самбистов из 13 регионов страны. К соревнованиям допускались спортсмены, имеющие разряд не ниже кандидата в мастера спорта, а победителю присваивалось звание «мастер спорта».

Учитель физкультуры из Таловского села Новая Чигла, 23-летний Юрий Голосов занял второе место среди мужчин в весовой категории 58 кг. Он с 2022 года преподает физкультуру и ОБЖ в школе села Новая Чигла и с 7 лет занимается самбо у Валерия Хрипко.

Юрий Голосов одержал пять побед досрочно, но в финале уступил с минимальным преимуществом самбисту из Брянска.