В медучреждения Воронежа поступили фейковые сообщения о минировании
Фото: Вести Воронеж
В пресс-службе областного правительства сообщили, что во вторник, 23 июня, в медицинские учреждения Воронежа поступили фейковые сообщения о минировании.
В связи с этим, отдельными руководителями были приняты решения о проведении эвакуации сотрудников и пациентов. После этого экстренные оперативные ведомства провели тщательные проверки всех помещений. Никаких взрывных устройств или опасных предметов обнаружено не было — угрозы оказались ложными.
После этого медучреждения города вернулись к штатному режиму работы, медицинская помощь оказывается в полном объеме.
Власти регионе отметили, что массовая рассылка фейковых сообщений была направлена на дестабилизацию обстановки в первый день объявленного трехдневного траура. Чиновники призывают местных жителей не поддаваться на информационные провокации злоумышленников и сохранять спокойствие.
Дарья Пименова
Новости на Блoкнoт-Анна