Блокнот
Анна
Вторник, 23 июня
Происшествия, 53 минуты назад

В медучреждения Воронежа поступили фейковые сообщения о минировании

В медучреждения Воронежа поступили фейковые сообщения о минировании

Фото: Вести Воронеж

В пресс-службе областного правительства сообщили, что во вторник, 23 июня, в медицинские учреждения Воронежа поступили фейковые сообщения о минировании. 

В связи с этим, отдельными руководителями были приняты решения о проведении эвакуации сотрудников и пациентов. После этого экстренные оперативные ведомства провели тщательные проверки всех помещений. Никаких взрывных устройств или опасных предметов обнаружено не было — угрозы оказались ложными.

После этого медучреждения города вернулись к штатному режиму работы, медицинская помощь оказывается в полном объеме.

Власти регионе отметили, что массовая рассылка фейковых сообщений была направлена на дестабилизацию обстановки в первый день объявленного трехдневного траура. Чиновники призывают местных жителей не поддаваться на информационные провокации злоумышленников и сохранять спокойствие. 

Дарья Пименова

Новости на Блoкнoт-Анна
Главное в стране