В новом учебном году воронежские школьники начнут изучать арабский язык
Фото: Magnific
С 1 сентября 2026 года школьники в Воронежской области и в других регионах России получат возможность изучать арабский язык.
Об утверждении новой федеральной учебной программы сообщил глава Минпросвещения РФ Сергей Кравцов.
Программа изучения арабского языка станет частью общей образовательной системы страны, расширяя список доступных для изучения иностранных языков.
Минпросвещения давно готовилось к этому шагу, в связи с чем в российских учебных заведениях уже три года проводились школьные олимпиады по арабскому языку.
Также в рамках сотрудничества и обмена (в частности, с ОАЭ) на арабский язык были переведены русские народные сказки, произведения классиков и специализированная книга о России.
Дарья Пименова
Новости на Блoкнoт-Анна