В Воронежской области объявили трехдневный траур после атаки ВСУ
Фото: соцсети Александра Гусева
С 23 по 25 июня в Воронежской области объявлен трехдневный траур в связи с гибелью пяти мирных жителей в результате масштабного ракетного удара.
Губернатор региона Александр Гусев назвал эту атаку ВСУ, произошедшую в День памяти и скорби (22 июня), самой тяжелой для области за последнее время. Также он обратился к воронежцам со словами поддержки:
“Призываю вас, дорогие земляки, почтить память жертв вчерашнего воздушного налета. Мы не сомневаемся, что каждый, кто отдавал и исполнял этот преступный приказ, понесет наказание. Наши воины, защищающие Родину на передовой, дадут достойный ответ. Мы верим в нашу армию и в нашу Победу. Мы выстоим, как выстояли наши деды и прадеды в самые суровые годы”.
В рамках подписанного губернатором указа на всей территории региона в дни траура должны соблюдаться определённые меры:
-
Государственные флаги будут приспущены.
-
Телерадиокомпаниям рекомендовано убрать из эфира развлекательные передачи и скорректировать сетку вещания.
-
Учреждениям культуры предложено полностью отказаться от проведения увеселительных массовых мероприятий.
Напоминаем, что атака ВСУ на Воронеж произошла в понедельник, 22 июня. Погибли 5 человек, еще несколько десятков местных жителей получили ранения различной степени тяжести. Наиболее серьезные повреждения зафиксированы на промышленном предприятии в левобережной (Железнодорожный район) части Воронежа, где вспыхнул крупный пожар. Также пострадали фасады и остекление 10 многоквартирных домов, кровли 6 частных домов и около 50 автомобилей.
Дарья Пименова
Новости на Блoкнoт-Анна