Блокнот
Анна
Вторник, 23 июня
Общество, сегодня, 20:05

В Воронежской области объявили трехдневный траур после атаки ВСУ

В Воронежской области объявили трехдневный траур после атаки ВСУ

Фото: соцсети Александра Гусева

С 23 по 25 июня в Воронежской области объявлен трехдневный траур в связи с гибелью пяти мирных жителей в результате масштабного ракетного удара.

Губернатор региона Александр Гусев назвал эту атаку ВСУ, произошедшую в День памяти и скорби (22 июня), самой тяжелой для области за последнее время. Также он обратился к воронежцам со словами поддержки:

“Призываю вас, дорогие земляки, почтить память жертв вчерашнего воздушного налета. Мы не сомневаемся, что каждый, кто отдавал и исполнял этот преступный приказ, понесет наказание. Наши воины, защищающие Родину на передовой, дадут достойный ответ. Мы верим в нашу армию и в нашу Победу. Мы выстоим, как выстояли наши деды и прадеды в самые суровые годы”. 

В рамках подписанного губернатором указа на всей территории региона в дни траура должны соблюдаться определённые меры:

  • Государственные флаги будут приспущены.

  • Телерадиокомпаниям рекомендовано убрать из эфира развлекательные передачи и скорректировать сетку вещания.

  • Учреждениям культуры предложено полностью отказаться от проведения увеселительных массовых мероприятий.

Напоминаем, что атака ВСУ на Воронеж произошла в понедельник, 22 июня. Погибли 5 человек, еще несколько десятков местных жителей получили ранения различной степени тяжести. Наиболее серьезные повреждения зафиксированы на промышленном предприятии в левобережной (Железнодорожный район) части Воронежа, где вспыхнул крупный пожар. Также пострадали фасады и остекление 10 многоквартирных домов, кровли 6 частных домов и около 50 автомобилей.

Дарья Пименова

Новости на Блoкнoт-Анна
Главное в стране