В Воронежской области в результате ракетной атаки погибли 5 человек
Фото: Маgnific
В понедельник, 22 июня, ВСУ нанесли удар по Воронежской области высокоскоростными целями.
Сигнал ракетной опасности действовал в регионе с 11:40 до 12:38. Губернатор Александр Гусев призвал жителей Воронежа и области немедленно укрыться в безопасных помещениях.
По заявлению Главы региона, дежурными силами над городом было обнаружено и уничтожено несколько высокоскоростных воздушных целей. Ряд источников сообщает о применении крылатых ракет Storm Shadow.
Жители левобережной части города сообщали о серии из шести взрывов.
По последним данным, в результате удара погибли пять человек. Несколько десятков граждан обратились в медицинские учреждения. Часть из них госпитализирована в городские больницы, некоторые пациенты находятся в крайне тяжелом состоянии. Большинство пострадавших отпущено домой после оказания помощи.
Основной ущерб пришелся на производственный объект в Железнодорожном районе (повреждены верхние этажи здания). Территорию предприятия продолжают осматривать оперативные службы. Также пострадали фасады и остекление близлежащих многоквартирных жилых домов и припаркованные автомобили.
В пресс-службе Следкома сообщили, что Следственный комитет РФ начнёт расследование после атаки ВСУ на Воронеж. Они дадут оценку действиям представителей украинских вооружённых формирований, которые причастны к совершению преступлений.
Дарья Пименова
Новости на Блoкнoт-Анна