Анна Воскресенье, 08 сентября
Спорт, 27.05.2024 09:00

Бобровская команда победила в областной Спартакиаде молодежи допризывного возраста

20 и 21 мая в Воронеже прошла региональная Спартакиада допризывной молодежи в возрасте от 14 до 17 лет.

В состязаниях приняли участия юноши из 38 районов области и города Воронежа.

Программа мероприятия включала в себя:

Стрельбу из пневматической винтовки, сборку и разборку автомата, бег на дистанциях 100 и 1 тыс. метров, подтягивание на перекладине, а также плавание на дистанции 50 м.

Бобровский район представили ученики Хреновской СОШ №1 Егор и Илья Волощенко, Илья Павлов и Кирилл Панков, студент аграрно-индустриального колледжа Егор Никитович, а также ученики образовательного центра «Лидер» Виктор Деревянкин, Никита Ким, Данила Целых.

В личном первенстве Никита Ким, Виктор Деревянкин завоевали серебряные медали. В беге на 100 м, Илья Павлов занял первое место, а Виктор Деревянкин – третье.

В общекомандном зачёте бобровцы заняли первое место, на втором оказалась команда из Острогожского района, а на третьем – из Коминтерновского района Воронежа.

Сборная Бобровского района представит Воронежскую область в финале спартакиады в Краснодаре в июне.