Анна Понедельник, 20 мая
Спорт, 04.11.2023 10:00

Бобровские боксеры завоевали 12 медалей на межрегиональном турнире

С 30 октября по 1 ноября в Боброве прошёл межрегиональный турнир, посвященный памяти погибших в зоне СВО бойцов.

В соревнованиях приняли участие 150 спортсменов из Воронежа, Воронежской, Саратовской и Тамбовской областей.

Бобровский район представляли 15 воспитанников детско-юношеской спортшколы, которые завоевали две золотые, восемь серебряных и две бронзовых медали.

Десятилетний Игорь Костенко и 11-летний Макар Кривцов завоевали «золото». Реяль Гулиев, Никита Потапов, Артем Иванов, Матвей Метелев, Елисей Понов, Андрей Артемьев, Иван Кустов и Никита Потапов получили серебряные медали. Кирилл Дорохов и Сафар Байрамов оказались на третьем месте.

Почётным гостем состязаний стал первый советский тяжеловес, выигравший Кубок мира по боксу, Валерий Абаджян. Он пообщался с юными спортсменами и раздал автографы.