Анна Понедельник, 20 мая
Спорт, 19.10.2023 10:00

Панинские борцы завоевали на межрегиональном турнире шесть медалей

В воскресенье, 15 октября, в Курске прошел межрегиональный турнир по вольной борьбе среди юношей и девушек.

В соревнованиях приняли участие 24 команды, с составом более 300 борцов из Курской, Воронежской, Белгородской, и Липецкой областей.

Панинский район на соревнованиях представляли воспитанники Панинской детской спортивной школы «Каисса» и их тренер Гайк Амбарцумян.

12-летний Матвей Чувиков (вес до 30 кг) и десятилетний Антон Храмченко (+60 кг) завоевали «золото». 7-летний Николай Калинаичев (до 28 кг) занял второе место. 15-летняя Олеся Канева (до 56 кг) и 14-летний Данил Хаустов (до 73 кг) получили бронзовые медали, также бронзовую медаль выиграл и золотой призер соревнований - 12-летний Матвей Чувиков (до 34 кг).