Анна Суббота, 27 июля
Спорт, 05.05.2023 08:00

В Панино прошёл межрайонный турнир по шахматам

фото — предоставлено Владимиром Беляевым

В понедельник, 1 мая в Панино состоялся межрайонный турнир по шахматам среди детей, который посвятили 78-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

В соревнованиях приняли участие шахматисты из трех районов – Верхнехавского, Панинского и Аннинского. Победителей и призеров определяли в четырех возрастных группах.

В группе до десяти лет победила воспитанница Панинской ДЮСШ «Каисса» Мария Гупяк. На втором месте оказался Артём Зюзин, тоже воспитанник ДЮСШ «Каисса». «Бронзу» выиграл Михаил Василькин из Анны.

Среди участников до 12 лет первое и второе место заняли аннинцы Алексей Калинин и Егор Гуляев, соответственно. Матвей Якушин из Панинского района завоевал «бронзу».

В группе до 14 лет первые места заняли шахматисты из Аннинского района – Вамфей Косоногов и Роман Татаринцев. Панинец Павел Пономарев оказался на третьем месте.

В старшей группе до 18 лет первое место занял Алексей Крутских из Верхней Хавы, а второе и третье – аннинцы Анастасия Машинина и Антон Сапожков.